28.02.2005 10:20
Реконструкция столичного Дворца спорта, в котором в мае пройдет международный конкурс «Евровидение-2005», должна быть завершена к 20 апреля, сообщает «Корреспондент».

Сейчас во Дворце спорта ведутся необходимые работы, в частности, реконструируются комментаторские кабинки, в ближайшее время начнется реконструкция лифтов и вентиляции, сообщил исполнительный продюсер конкурса Павел Грицак в воскресенье, 27 февраля, в Киеве на пресс-конференции, посвященной подписанию спонсорского контракта мобильным оператором «Киевстар» с Европейским вещательным союзом.

По словам продюсера, с 23 апреля во Дворце спорта начнут устанавливать оборудование и размещать охрану.

В свою очередь исполнительный продюсер Европейского вещательного союза Сванте Стокселиус опроверг информацию о возможности проведения «Евровидения - 2005» не в Украине, а в другой стране, в частности, в Швеции. «Слухи по поводу альтернативного проведения «Евровидения» в Швеции - неправда», - сказал он.

Сванте Стокселиус также отметил, что несколько недель назад представители ЕВС выражали обеспокоенность по поводу качества обеспечения трансляции и приема официальных делегаций во время проведения конкурса.

Для повышения качества представители Европейского вещательного союза совместно с продюсерами Национальной телекомпании Украины разрабатывали новые программы, однако, по словам Стокселиуса, во время встреч с Президентом Украины и мэром Киева он сделал вывод, что «качество «Евровидения» будет высоким». «Самый большой враг сейчас - это время. Его остается не так много», - добавил он.