Фан-бабушки: Как жители столицы поддерживают нашу сборную на Евро
13.06.2012 21:12
Киев охватила евролихорадка. За футбол болеют все, и даже бабушки стали настоящими фанатками: они разбираются в правилах игры и обожают Шеву.

А киевские чиновники сорвали голоса и теперь с трудом ведут совещания. А в соцсетях новые группы — теперь тут ставят на Украину, пишет Сегодня.

По фан-зоне вместе с болельщиками теперь разгуливают и пенсионерки, которые раньше никогда не смотрели футбол. «Я футболом не интересовалась, а теперь ночи не сплю - переживаю. И за наших болела, и за Россию, за немцев. Мы с подружками теперь только об этом и говорим - кто и как забил гол, сколько очков получили команды, в каких группах играют. И как только наши забили сразу набирала свою подругу и вместе с телефоном прыгала по комнате», - говорит киевлянка Ольга Федоровна, которая живет неподалеку от Крещатика.

А пенсионерка Валентина с Борщаговки перед матчем Украина-Швеция специально пришла в фан-зону выяснить настроение шведов. «Я их как увидела и думаю, они же такие рослые, как же наши ребята с ними справятся? И стала молиться, свечку поставила за наших и вот же помогло - выиграли! А сейчас у меня телевизор сломался, не могу смотреть дальше, поэтому пришла сюда», - жалуется пенсионерка.


Сестры Наталья Илларионовна и Татьяна Илларионовна (на фото) тоже стали фанатками. «Я так болела за наших ребят, что не слышала как дочка по телефону звонила. Так она взяла такси и примчалась, думала, что со мной что-то случилось. А я просто увлеклась. А Шевченко - молодец!» - говорит Наталья Илларионовна.