28.02.2005 10:09
Актер Николай Караченцев помещен в одну из московских больниц с травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правохранительных органах.

По данным источника, в понедельник ночью в ГАИ поступило сообщение от дежурного по УВД района Раменки, что в 1:30 на Мичуринском проспекте, дом 8 по направлению в область на обочине с механическими повреждениями от столкновения со столбом стоит пустая машина Volkswagen Passat.

В 4:15 утра из 31-й городской клинической больницы пришло сообщение, что к ним с различными травмами поступил актер "Ленкома" Караченцев.

Источник заявил, что предварительное следствие установило, что Караченцев, находясь за рулем своей машины, не справился с управлением и врезался в столб. В машине, по данным собеседника агентства, также находился арт-директор столичного ресторана, который после столкновения на попутной машине доставил Караченцева в больницу.

По заключению врачей, Караченцев получил перелом кости свода черепа, черепно-мозговую травму, внутреннюю черепную гематому, тупую травму живота. Его попутчик не пострадал.

Состояние известного актера оценивается как тяжелое, он находится в реанимации. По его словам, ночью Караченцеву была сделана операция.