Результаты центрального матча Евро-2012: Нидерланды vs Германия
13.06.2012 23:44
Сборная Германии переиграла команду Нидерландов со счетом 2:1. Германия прекрасно провела первый тайм, а «оранжевые» не смогли создать ничего толкового у ворот Нойера, если не считать двух неплохих моментов у Робена ван Перси.

На 24 минуте после передачи Бастиана Шванштайгера на свидание с вратарем вышел Гомес, который спокойно переправил мяч в сетку. Тот же Гомес удвоил счет на 38 минуте. Опять пас вразрез и форвард мощно пробивает в ближний угол, сообщает НБН.

Наиболее показательным моментом в игре был на 52 минуте, когда центральный защитник Хуммельс спокойно пробил по воротам, находясь в штрафной площадке, а позже смог спокойно сыграть на добивании.

На 58 минуте опасно пробивал Робен ван Перси с ходу опасно бил в нижний угол – Нойер мяч вытащил.

На 63 минуте с дальней дистанции пробивал уже Снейдер, но мяч пролетел чуть мимо ворот.

Нидерланды смогли наконец-то забить на 73 минуте, когда Снейдер сместился в центр и мощно пробил из-за пределов штрафной. Однако на этом «оранжевые» закончили свой голевой запас.

2:1 и Германия первая сборная на Евро-2012, которая выходит в плей-офф.