14.06.2012 09:39
Варшавский суд приговорил к выплате штрафа в размере 500 злотых или условному тюремному заключению на строк до 12 месяцев восьмерых граждан Польши, участвовавших в беспорядках перед матчем Польша — Россия, пишет Чемпионат.com.

В четверг полиция намеревается подать в суд для разбирательства заявления по делам еще около ста человек.

Накануне суд в польском районе Прага должен был рассмотреть дела других восьми человек, среди которых четыре гражданина Российской Федерации, но документы были возвращены из-за отсутствия перевода некоторых из них.

Всего 12 июня во время беспорядков в Варшаве было задержано около 200 человек, среди которых 25 россиян. В ходе столкновений было ранено несколько десятков человек, среди которых 17 стражей порядка. 25 россиянам понадобилась медицинская помощь, а один из них до сих пор находится с челюстно-лицевой травмой в больнице Варшавы.


Беспорядки начались во время марша российских болельщиков к стадиону, на котором должен был состояться матч между сборными России и Польши. Во время движения колонны на нее нападали польские хулиганы, а столкновения переросли в множество отдельных стычек.