14.06.2012 10:43
В Ялте неизвестные обокрали дом жены председателя совета директоров финансово-промышленной группы "Альтком" Александра Тисленко. Об этом Центру сообщил источник в Крымском главке МВД.

Как установлено, неизвестные без труда проникли в дом и унесли наручные часы за 30 тысяч евро, обручальное кольцо за 50 тысяч евро, мобильный телефон Vertu и другие ценные вещи. По данным заявительницы, общая сумма украденных вещей составила один миллион евро.

Известно, что в 2012 году на осуществление государственных подрядов "Альтком" получила более 2 миллиардов гривен, в том числе и на строительство стадиона в Львове и реконструкцию дорог в рамках подготовки к Евро-2012. В 2011 году финансово-промышленная группа получила государственных подрядов на 6,9 миллиарда гривен.


В прошлом году в Ялте были ограблены квартиры ряда состоятельных жителей: вице-мэра города Елены Юрченко, дом мэра Алупки Виктора Толстонога, пентхаус известного украинского композитора и продюсера Константина Меладзе, дом поселкового головы Гурзуфа Андрея Сандула. Уголовные дела до сих пор не раскрыты.