Мажор из Луганска, открывший стрельбу по авто, насмерть сбил старушку
14.06.2012 10:55
В Луганске сын следователя прокуратуры области, который 12 мая стрелял по автомобилю Lancia Thema в центре города, ровно через месяц насмерть сбил пенсионерку.

Как сообщил УНИАН пресс-секретарь прокуратуры Луганской области Александр Зайцев, дорожно-транспортное происшествие произошло 12 июня.

По его словам, водитель автомобиля Mazda совершил наезд на пешехода – 72-летнюю женщину, переходившую проезжую часть. Пострадавшая от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. По предварительным данным, водитель автомобиля находился в трезвом состоянии. Проверяются все версии и принимаются меры для установления очевидцев и свидетелей происшествия», - отметил А.Зайцев.

Также он сообщил, что уголовное дело против сына следователя прокуратуры области, который месяц назад устроил стрельбу по автомобилю, закрыто. «Там обоюдных претензий нет никаких, материального ущерба тоже нет, поэтому дело закрыто», - пояснил А.Зайцев.

Как сообщал УНИАН, 12 мая сын следователя прокуратуры, водитель автомобиля Mazda, на проезжей части в центре Луганска во время конфликта осуществил выстрел в сторону автомобиля Lancia Thema.


Во время доследственной проверки у стрелявшего был изъят пистолет для стрельбы резиновыми пулями.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

По информации СМИ, в автомобиле Lancia Thema находился директор луганского отделения радиостанции «Перец ФМ».