14.06.2012 17:38
В Партии регионов обвиняют Бориса Тарасюка в злоупотреблении полномочиями председателя украинской части Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС.

Как сообщили УНИАН в пресс-служба Партии регионов, представители парламентского большинства украинской части делегации Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС (Леонид Кожара, Анатолий Кинах, Ирина Бережная, Максим Луцкий, Олег Надоша) покинули заседание комитета в знак протеста против действий главы украинской части делегации Б.Тарасюка при голосовании заключительного заявления и рекомендаций комитета сегодня в Страсбурге.

По их словам, глава украинской части делегации «грубо проигнорировал требование членов делегации не включать в текст заключительного заявления положения, нарушающие европейские стандарты и принципы верховенства права, в частности, невмешательство в деятельность судебной системы власти и давления на суд».


«Таким образом, Борис Тарасюк в очередной раз превысил полномочия, делегированные ему всем украинским парламентом, в узкопартийных целях для дискредитации Украины в Европе и попытки вовлечь отдельных представителей Европарламента во внутриполитическую борьбу в Украине», - заявили в Партии регионов.