14.06.2012 18:30
Британские ученые провели исследование, результаты которого показали, что 99% всех тех, кто когда-либо сталкивался с каким-нибудь заболеванием, пытаются найти необходимую для них информацию в интернете, кроме традиционных обращений к специалисту, пишет ресурс Udoktora.

Чуть больше половины тех, кто участвовал в этом эксперименте, сообщили, что проходили онлайн-тестирование совершенно на разных медицинских сайтах, и платных, и бесплатных.

Более 85% тех, кто участвовал в этом исследовании также, рассказали, что они разочарованы результатами этой меры. Дело в том, говорят пациенты, как правило, все врачи ограничиваются тем, что рекомендуют обращаться к врачу напрямую, единственное, в чем они могут помочь, подсказать доктора соответствующей специализации. Касательно информации относительно по их заболеванию обычно такая информация эквивалентна тому, что можно найти на общедоступных источниках.

При этом Национальный медицинский центр детского здоровья инициировал более активно использовать интернет для оперативного ухода за пациентами. Предложение заключается в следующем: пациенты, а также их родные и близкие должны иметь возможность получать оперативную и необходимую информацию от лечащего доктора, от медперсонала или же от представителей отделения неотложной помощи через электронные средства связи.

Кроме того, пребывая на амбулаторном лечении, пациенты будут иметь возможность даже составлять отчет относительно своего самочувствия, и отправлять этот отчет доктору по электронной почте. При этом было предложено с этой же целью использовать такие оперативные средства связи, к примеру, как Skype.


Эксперты, в частности, уверены, что именно сеть интернета может стать отличным помощником для улучшения эффекта при амбулаторном лечении, при снижении нагрузки, а также при всем при этом его использование будет максимально удобным самим пациентам, которые будут вынуждены намного реже посещать клинику.