Один из мучителей Макар признался в содеянном
14.06.2012 19:00
Один из подозреваемых признал себя виновным в попытке убийства Оксаны Макар, пишет Golosua.

Об этом было заявлено сегодня в Центральном суде Николаева во время слушания уголовного дела по обвинению Евгения Краснощека, Максима Присяжнюка и Артема Погосяна в изнасиловании и умышленном убийстве 9 марта 2012 года 18-летней Оксаны Макар, сообщает корреспондент ГолосUA.

Психиатрическая экспертиза показала, что психическими заболеваниями ни один из них не страдал и не страдает, временных психических расстройств у них также не наблюдалось. А то, что они были в состоянии сильного алкогольного опьянения, так это, согласно закону, является лишь отягчающим обстоятельством.

Таким образом, следствие считает доказанным совершение инкриминируемых им преступлений всеми тремя подсудимыми.

Отметим, что судья Е. Селиванова поинтересовалась у них будут ли они давать показания в суде.

Е. Краснощек единственный из троих замялся и сказал, что если надо, то да, а так - суду виднее.

«Я в этом ничего не понимаю», - сказал он.

На вопрос судьи, признает ли он себя виновным по всем пунктам обвинения, Е. Краснощек ответил, что признает только попытку убийства. Ни изнасилования, ни изнасилования в извращенной форме, ни умышленного убийства, совершенного с особой жестокостью по предварительному сговору лиц Е. Краснощек не признал. М. Присяжнюк и А. Погосян не признали ни изнасилований, ни умышленного убийства.


После этого судья Е. Селиванова предложила перенести допрос подсудимых на следующее заседание, которое будет закрытым, с чем согласились все участники процесса.