Доигрались! Вымогателей в погонах уволили из-за мобильного телефона
14.06.2012 20:24
Двух милиционеров из Киевского райотдела уволили с работы за вымогательство денег. «По телефону женщину ввели в заблуждение — убедили в том, что ее 19-летний сын украл мобильный. Во время разговора оперативник предложил решить вопрос за деньги. На самом деле юноша купил телефон, который оказался ворованным.

Это он объяснил работникам милиции, но они решили наполнить свои карманы, обманув его мать», — рассказал прокурор города Евгений Попович, передает Сегодня.

Женщина, под пристальным наблюдением сотрудников прокуратуры, передала милиционерам часть затребованной суммы, но поймать их на горячем, не удалось. Правоохранители пытались скрыться с места на личном авто. Удирая от погони, они даже попали в небольшую аварию, после чего их и задержали.


Относительно милиционеров составили протоколы о совершении коррупционного правонарушения. Московский райсуд Харькова признал мужчин виновными. Их уволили из органов и обязали заплатить штраф. Каждый из вымогателей в погонах заплатит в казну 5100 грн.