14.06.2012 23:12
Твердые овощи, которые не так просто разрезать, приводят к серьезным травмам. Согласно исследованию британских специалистов, две трети травм, полученных на кухне, происходили, когда люди пытались нарезать овощи вроде тыквы или репы, пишет MEDdaily со ссылкой на The Telegraph.

Почти одна четверть лиц, примерно из 2000 опрошенных специалистами компании Just-Eat, призналась: труднее всего резать тыкву. А одна пятая назвала самой опасной брюкву. Двое из пяти заявили: он получили травму, пытаясь подражать поварам из кулинарных шоу, мастерски управляющимся с ножами.


"Кухня - самое небезопасное место в доме. Здесь происходит подавляющее большинство несчастных случаев. На первом месте стоят порезы. Дабы избежать травмы, стоит хорошо заточить ножи и, если потребуется, очистить овощ от грубой шкурки. Ножи следует держать подальше от детей. Решив привлечь ребенка к процессу приготовления пищи, необходимо за ним постоянно следить", - комментирует Шейла Маррилл, общественный советник по вопросам здравоохранения в Королевском обществе предотвращения несчастных случаев.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.