Полная победа! Подробности матча Испания-Ирландия
14.06.2012 23:48
Сборная Испании с крупным счетом переиграла Ирландию и заняла первую строчку в группе С. Уже в дебюте матча Испания открыла счет.

На 4 минуте Фернандо Торрес подхватил мяч, обвел защитника и пробил по воротам. До конца первого тайма Испания много атаковала и пробивала по воротам. Так что работы у вратаря Ирландии Шея Гивена было очень много, передает Nbnews.com.ua.

На 17 минуте он ликвидировал опасность после удара Пике, 22 – после удара левой ногой от Иньесты, на 37 – удара Хави. Уже перед самым уходом на перерыв Иньеста пробивал под самую перекладину, но вратарь Ирландии кончиками пальцев перевел мяч за ворота.

В дебюте второго тайма команда удвоила преимущество. Силва положил на лопатки одного из ирладнских защитников и пробил мимо трех (!) из них, мяч попал в нижний угол ворот.

На 70 минуте Силва отдал хороший пас на Торреса, который вышел на ударную позицию и сделал счет 3:0. На 83 минуте вышедший на замену Сеск после розыгрыша углового расстрелял ворота с острого угла.

У сборной Ирландии самый острый момент также был в конце игры, однако удар Робби Кина парировал Икер Касильяс. Испания разгромила Ирландию 4:0