27.02.2005 18:56
В Перми в воскресенье около 200 противников отмены льгот провели «Марш пустых кастрюль". Инициатором акции выступил Координационный совета акций протеста против отмены льгот.

От здания ГУВД Пермской области около 200 человек прошли по центральным улицам Перми – Комсомольскому проспекту и улице Ленина к памятнику Героям фронта и тыла, где провели митинг.
Целью сегодняшнего выступления митингующих были не только протесты против закона о монетизации льгот, но и политики администрации региона.

Собравшиеся на митинг шли по городу с лозунгами «Чиновников на нары, пенсионеров на Канары», «Долой «Единую Россию», «Люди важнее прибыли», «Воры в законе», Прочь из власти», пением «Варшавянки» и громким стуком кастрюль, ложек, вилок и другой кухонной утвари.

Через весь город шесте было пронесено чучело с надписью на спине «Единая Россия» и тремя лицами – президента России Владимира Путина, мэра Перми Аркадия Каменева и и.о. губернатора Пермской области Олега Чиркунова, а в конце марша митингующие сожгли его под одобрительные восклицания собравшихся «Гори-гори ясно, чтобы не погасло».

Газета.Ru, Пермь