В милиции и рядовые, и генералы в шоке от Захарченко
15.06.2012 16:05
Рядовые милиционеры и генералы милиции шокированы ситуацией в Министерстве внутренних дел Украины. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУНС в парламенте, генерал милиции Геннадий Москаль.

«Изначально Виталий Захарченко казался прогрессивным. Я рассчитывал, что он сломает порочную систему. Но все стало даже хуже. Рядовые милиционеры и генералы сегодня говорят, что не будут голосовать за Партию регионов и эту власть, потому что все развалено. Все! Это приговор» - подчеркнул Москаль.

По его словам, некоторых начальников областных главков нужно судить. «Причем по всем статьям, которые есть в Уголовном кодексе», - утверждает политик.

Кроме того, отметил он, глава МВД «повернулся к рядовым милиционерам, мягко говоря, спиной». «С милиции поснимали все надбавки, премии», - сказал Москаль.

Он добавил, что рядовые милиционеры не желают участвовать в разгонах оппозиционных демонстраций. «Я спрашиваю у одного начальника: куда ты ведешь своих бойцов против собственного народа? Но работы же другой нет. Если есть проблемы в Киеве с работой, то в регионах ситуация катастрофическая», - говорит нардеп.


«Система МВД находится в депрессивном состоянии. Донецкие довели ситуацию до абсурда. Настоящим и честным милиционерам вход наверх закрыт. Потому милиционеры от запада до востока желают, чтобы эта власть уже быстрее ушла», - заявил Москаль.