В Украине оппозиция обречена стать властью
16.06.2012 15:48
По сути, власть в стране меняется только с виду. Наша политическая система такова, что у нас оппозиция обречена стать властью. По своему существу, власть у нас остается властью крупного капитала, и не важно, кто у нас это олицетворяет — Тимошенко, Ющенко, Янукович. Поэтому этот режим обречен действовать в той же парадигме, что и предыдущий. Такое мнение высказал в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

"Я не понимаю, почему оппозиция критикует Азарова, когда ничего такого, что до него не делала Тимошенко, Азаров не делает: так же берет кредиты, проводит те реформы, которые направлены на ограбление наиболее обездоленной части населения и никак не затрагивают верхушку.

Посмотрите, нынешняя оппозиция не критикует сам вектор движения Азарова: все та же зависимость от зарубежных денег, экспорт за полцены уходит через границу, прибыль выводится в оффшоры, продолжается приватизация инфраструктуры",- продолжил политик.


"Кстати, напомню, что прямая приватизация облэнерго запрещена законом. Но их приватизировали следующим образом: сначала Кабмин принял постановление, что 25% продажи — это не приватизация, потом что 50% — это не приватизация, потом — 75%, а сейчас считается, что отдача оставшихся 25% в управление тем, кто уже итак владеет остальным, — это тоже не приватизация. То же самое с ТЭЦ — существует прямой запрет, а они говорят, что это — не приватизация, что это — концессия. Разумеется, никто вкладывать деньги в реконструкцию ТЭЦ не собирается, просто повысят тарифы — и будут качать оттуда прибыль до тех пор, пока эта ТЭЦ не истлеет до бумаги. Ничего другого никто не ожидает. Нет ни одного крупного олигарха, который, пребывая в здравом уме и памяти, выводил бы деньги из Швейцарии и вкладывал бы их, например, в ТЭЦ в каком-нибудь Артемовске", - добавил Беркут.