Россиянка удивила редакцию журнала Forbes. ФОТО
18.06.2012 00:02
Финансовый журнал Forbes составил свой ежегодный список самых высокооплачиваемых моделей планеты. Возглавила рейтинг, по традиции, Жизель Бундхен: лидирующее место прекрасная бразильянка удерживает уже не первый год. Настоящей неожиданностью для составителей списка стало то, что в тройку лидеров ворвалась россиянка Наталья Водянова.

Громкое расставание с британским лордом Портманом и не менее громкий роман с миллиардером, наследником модной империи Антуаном Арно обеспечили Наташе громкий пиар. А где скандал и жадное внимание публики, там, как известно, и выгодные рекламные контракты: за последний год доходы Водяновой увеличились вдвое. Если в прошлом году в десятке самых богатых манекенщиц уроженка Нижнего Новгорода занимала только девятое место с заработком в 4 млн. долларов, то в этом – почётное третье и 8,6 млн. долларов. Об этом пишет ЭГ.

На втором месте оказалась британка Кейт Мосс, но ее доходы, напротив упали: если раньше манекенщица зарабатывала 13,5 млн., то в этом году «ветернаша» модельного бизнеса заколотила «всего» 9,2 млн. И Водяновой, и Мосс далеко до доходов лидера списка – Жизель Бюндхен: по данным Forbes, бразильянка за минувший год положила на счет 45 млн. долларов.

Причем большую часть этой суммы она заработала не съёмками, а другим бизнесом - выпуская под собственной маркой одежду, обувь и нижнее белье. Кроме того, модель показала себя удачливой бизнесвумен, вкладывая заработанные средства в выгодные проекты и приумножая свои капиталы.

Ежегодный доход Жизель по сравнению с другими воротилами бизнеса не так уж и велик, однако Бундхен сумела распорядиться ими с умом и вложила свои накопления, заработав таким образом за последние 10 лет 250 миллионов долларов!

Под собственным именем Жизель производит нижнее белье Gisele Bundchen Brazilian Intimates, которое очень успешно продается в Японии, Латинской Америке и Израиле — оно увеличило состояние Бундхен еще на 40%. Большой популярностью во всем мире пользуются пляжные шлёпанцы и босоножки Ipanema — их каждый год выпускается 25 миллионов пар.

Помимо прочего, Жизель вкладывает деньги в недвижимость : ей принадлежит отель на юге Бразилии, дом в США и вилла в Коста-Рике — на ней, например, супермодель праздновала свадьбу со своим мужем, футболистом Томом Брэди. К слову, в этом году 31-летняя Жизель официально стала первой в мире моделью-миллиардершей!

Бразильянка семь лет подряд лидировала в списке самых высокооплачиваемых манекенщиц планеты, и вот теперь, оценив ее капиталы, финансовые аналитики сообщили, что состояние прекрасной Жизель перевалило за миллиард долларов.

Из тройки лидеров и из списка самых богатых манекенщиц в этом году исчезла Хайди Клум, которая традиционно занимала второе место, сразу после Бундхен. Создатели рейтинга объясняют это тем, что Хайди официально завершила свое сотрудничество с Victoria’s secrets, и теперь немку следует считать не моделью, а бизнесвумен – соответственно, она займет свое место в списке самых богатых и влиятельных предпринимательниц.

Десятка самых высокооплачиваемых моделей планеты по версии Forbes:

1. Жизель Бундхен – $45 млн.

2. Кейт Мосс – $9,2 млн.

3. Наталья Водянова - $8,6 млн.

4. Адриана Лима - $7,7 млн.

5. Даутцен Кресс - $6,9 млн.

6. Алессандра Амбросио - $6,6 млн.

7. Миранда Керр - $4 млн.

8. Лара Стоун - $3,8 млн.

9. Кэролин Мерфи – $3,5 млн.



10. Кэндис Свейнпол - $3,1 млн.