27.02.2005 16:01
Рано утром в воскресенье возобновлены поиски боевиков в горах на востоке Чечни, сообщил командир ОМОН при МВД республики Артур Ахмадов.

По его словам, поискам помогает то, что установилась солнечная и ясная погода.

Поиски ведут два полка милиции специального назначения, ОМОН МВД Чечни, полки охраны объектов нефтекомплекса и управления вневедомственной охраны, а также личный состав горных отделов внутренних дел.
Основная часть операция проходит в окрестностях населенных пунктов Бена, Даттый. Операция проходит также в Введенском, Итум-калинском и Шатойском районах.

"У нас есть все надежды на то, что боевикам не удастся вырваться из этого кольца", - подчеркнул Ахмадов.

Штаб по проведению операции возглавляют находящиеся на месте первый заместитель председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров и глава МВД республики Руслан Алханов.

По его словам, местное население помогает в поисках. "Мы практически исключаем вероятность того, что боевикам могут дать кров или спрятать местные жители", - сказал командир ОМОН.

Ахмадов также отметил, что с субботы непосредственного боевого контакта с бандитами не было, однако в субботу часть группы была замечена в лесу вблизи административной границы с Дагестаном.

По словам Ахмадова, руководство операции находится в контакте с дагестанскими коллегами, которые сообщают, что "выставили плотные наряды и готовы вступить в бой, если боевики будут обнаружены на той стороне административной границы".

Интерфакс