Регионал: Оппозиция получила оплеуху
18.06.2012 12:05
Иностранные фаны, приехавшие в Украину на чемпионат Евро-2012, шокированы низким уровнем цен, красотой страны, и никакие политические манипуляции оппозиции не могут этому помешать. Такое мнение в эксклюзивном комментарии Новости Украины – From-UA выразил народный депутат Украины, фракция Партии регионов, Михаил Чечетов.

"К нам приезжают тысячи болельщиков. Они видят радушие украинцев, они шокированы низким уровнем цен, красотой наших городов. Футбол — это посол мира. В Харькове, когда шли норвежские болельщики, наши ребята шли вместе с ними. Но когда наши умалишенные политики пытались опять втянуть политику в спорт — раздавали какие-то футболки, то голландские болельщики, поняв это, выбрасывали их в урны и плевали. Плевки иностранных фанов на эти провокационные футболки — это оплеуха всей нашей оппозиции, которая пыталась дискредитировать Украину", - сказал он.

По его мнению: "Мир узнал Украину с лучшей стороны. У Польши европейское лицо, но после того, как они устроили драку с россиянами, то какое у нее после этого европейское лицо? У нас же все проходит спокойно. Евро - это не только спортивный проект, это в колоссальной степени имиджевый мега-проект. Наши моральные уроды от оппозиции пытались изначально сорвать этот проект, чтобы Украину лишили права проведения Евро — разве могут так поступать политики: выезжать за границу, вставать на колени и облизывать подошвы европолитикам, упрашивая, чтобы они сорвали Евро?! Ну не приехали какие-то депутаты! Ну и кого это волнует? Футбол же не для политиков делается, а для простых людей. И те политики, которые не приехали, они опустили себя ниже плинтуса. Приехали тысячи болельщиков, получили массу удовольствия, а отдельные политики получили оплеуху, поддавшись на грязные провокации".

Также он отметил, что Евро-2012 явно удался: "Поэтому я думаю, что проект Евро-2012 оправдал себя и со спортивной стороны, и со стороны инфраструктуры, ведь все разъедутся, а все останется у нас — стадионы, гостиницы, дороги. Мы в этом плане выросли. И те, кто побывал здесь, будут рассказывать, какая Украина прекрасная страна. Они будут нашими посланцами, они будут продвигать интересы Украины на международной арене, и это обеспечит нам приток и туристов, и инвесторов. Поэтому я могу сказать, что проект Евро-2012 как имиджевый, как спортивный удался".


"Я думаю, что на выборах главным критерием отбора должен быть тест на патриотичность. Пока у нас в украинской политике будут такие подонки, ублюдки, которые будут ездить за границу и на коленях вымаливать санкции против своей страны, добра не будет. Если эти политики ездили и выпрашивали санкции против страны — эту политическую силу надо вычеркивать, таких политиков не должно быть. Я думаю, мы подскажем народу, и народ железной метлой этих лжепатриотов выметет на выборах. Конечно, они к корыту будут рваться, и кто-то из них, может, и проскользнет, но я думаю, что народ должен по максимуму не допускать их к рулю управления государством. Я думаю, народ это поймет и сделает свой выбор", - считает он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ