18.06.2012 13:47
Снижение уровня половых гормонов, и, как следствие, ухудшение качества половой жизни, может быть связано с нехваткой определенных витаминов. Врачи назвали эти витамины: витамин Е, витамин С, витамин А и комплекс витаминов В, - передает Ликар-инфо.

Витамин Е является мощным антиоксидантом, замедляет процессы старения и обеспечивает работу половых желез у мужчин и женщин.

Витамин С- антиокислитель в борьбе со свободными радикалами, способствует омоложению и поддержанию здоровья всех клеток, усиливает действие витамина Е, оказывает влияние на синтез антистрессовых гормонов.

Комплекс витаминов В. Витамины этой группы влияют на состояние нервной системы и психического здоровья. Стимулируя работу мозга, повышают сексуальную активность.


От витамина А напрямую влияет выработка половых гормонов. Дефицит витамина А чреват для женщин воспалительными заболеваниями половых органов, а для мужчин – ухудшением функций яичек.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.