19.06.2012 12:41
В Москве задержан украинец Валентин Щукин, который представлялся председателем комиссии по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ в совете по предпринимательству при мэрии и правительстве Москвы, имеющим обширные связи в высших органах государственной власти.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве, - передает Точка.нет.

Одному из предпринимателей мужчина пообещал помощь в согласовании в Министерстве транспорта Московской области нового маршрута такси для перевозки граждан. За свою услугу мошенник попросил 5 млн руб.

Однако бизнесмен обратился в полицию. Во время передачи денег Щукин был задержан. При досмотре у него было обнаружено удостоверение начальника управления Совета безопасности России.

Кроме того, при обыске в его офисе, расположенном в центре столицы, были обнаружены и изъяты документы различных фирм, которым мошенник также обещал свою помощь в решении различных вопросов за вознаграждение.

Также были изъяты визитные карточки с его именем и должностями сопредседателя координационного совета при администрации президента РФ и генерал-майора - заместителя директора международного комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией.


Кроме того, в кабинете находились различные государственные награды и благодарности, фотографии с политиками, деятелями кино и искусства, а также книга-автобиография об истории успеха Щукина.