20.06.2012 01:30
Трепетное отношение к иностранным болельщикам, которые наводнили Украину, уже просто вызывает у украинцев зависть.

Забавный случай произошел в Немешаево (Бородянский район Киевской области). В местную больницу пришел молодой мужчин и на чистом английском языке попросил помощи. По внешности визитера было видно, что его кто-то бил и больно. Об этом пишет КП.

Пока одни медики хлопотали над пациентом, другие срочно звонили в милицию, чтобы сообщить о ЧП.

«На место прибыла опергруппа и дежурный переводчик, - рассказал начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. - Пациент рассказал, что приехал на Евро из Нидерландов и назвался 28-летним Янсоном Джоном. Через переводчика он объяснил, что телесные повреждения получил от неизвестных на Крещатике - недалеко от фан-зоны. Пострадавшего тут же доставили в райотдел, где напоили водичкой, предложили написать заявление и сказали, что сразу же повезут в Киев, чтобы воспроизвести обстоятельства нападения и начать искать обидчиков».

Спустя небольшое время иностранец, которого готовили к отъезду, зашел в кабинет к замначальника райотдела, на чистом украинском языке сообщил: «Хлопцi, вибачте, я свiй» и поведал такую историю.

В Голландии он провел 5 лет жизни - три проучился в аграрном университете, а два проработал. Там и выучил язык. Потом вернулся домой в Немешаево, но устроиться пока не смог, числится в безработных. Драка действительно была - с местными пацанами. Европейское прошлое парень вспомнил, чтобы в получить хорошее обслуживание в больнице. О том, что медики позвонят в милицию, не подумал. А зовут «Янсона» Романом.



«Сейчас пострадавший направлен на судебно-медицинскую экспертизу. По факту драки в любом случае проводится проверка, - говорит Николай Жукович. - Что касается обмана, то он не зашел слишком далеко, поэтому скорее всего за эту проделку Романа не накажут».