Донецкие фаны выиграли в футбол у английских со счетом 8:3
19.06.2012 21:24
Сегодня, 19 июня, на футбольном поле «Шахтер-академий» прошел матч сборных команд болельщиков Украины и Англии. Конечный результат встречи - 8:3 в пользу украинцев

Как сообщает «Информационный центр «Украина-2012», это первый матч фанатов за время чемпионата Европы по футболу 2012 в Донецке.

Первые два гола в ворота англичан украинцы забили в первые 10 минут матча. Сразу после этого появился и первой травмированный игрок английской сборной.
Конечный результат встречи - 8:3 в пользу украинцев.

Честь Донецка и всей Украины в этом поединке отстаивала команда, в которую вошли представители фан-клубов ФК «Шахтер». «В нашей команде - строители, шахтеры, бизнесмены, работники торговли, студенты, - рассказал капитан украинской сборной болельщиков Юрий Жаворонков. - Самому молодому игроку - 21 год, самому опытному - 54 года. В команде играют представители Конгресса азербайджанцев Донбасса, а также члены общества грузин «Святая Иверия».

«Мы ничего не загадывали и никаких ставок на итог этого матча не делали, - заявил капитан команды украинских болельщиков. - Это товарищеская встреча, и результат не имеет того большого значения, какое он имеет в игре профессиональных футболистов. Все довольны - и победители, и проигравшие ...».


Как известно, сегодня в 21:45 в Донецке на «Донбасс Арене» состоится решающий матч за право выхода в плей-офф между командами сборных Украины и Англии.