26.02.2005 18:45
На административной границе Чечни и Дагестана обнаружена группа боевиков, сообщил в субботу вечером министр внутренних дел Чеченской республики Руслан Алханов.

"В субботу вечером разведгруппы полков специального назначения МВД Чечни засекли в лесном массиве группы боевиков, - сказал Алханов. - Оперативные данные, полученные от разных разведгрупп, свидетельствуют о том, что эта группа насчитывает от 30 до 40 человек".

По словам министра, это "часть группировки, по ликвидации которой проводится операция на востоке Чечни и прилегающей к ней территории Дагестана".

"Основная часть из них выявлена в лесном массиве, расположенном между Ножай-Юртским районом Чечни и Новолакским районом Дагестана", - отметил Алханов.
По словам министра, проведение операции затрудняется сложным рельефом местности. "Здесь протекает река, имеются горы, покрытые снегом, а также лесной массив. Поэтому приходится прочесывать каждый квадратный метр", - сказал глава МВД.
Вместе с тем он заявил: "Операция начата министерством внутренних дел Чеченской республики, не ограничена во времени и будет продолжаться до полной ликвидации обнаруженной бандгруппировки".

Алханов также сообщил, что в течение сегодняшнего дня потерь среди участников операции нет.

Интерфакс