20.06.2012 11:05
Двое обвиняемых по делу Оксаны Макар подрались между собой прямо в зале суда. Помещение - единственное место, где трое парней, которым вменяют изнасилование и убийство 18-летней девушки, могут увидеться, поскольку все они сидят в камере-одиночке, сообщает корреспондент ТСН.

Вчера в зал не пустили никого, кроме участников процесса. Там разбирали интимные подробности преступления, которое всколыхнуло весь город, а затем и Украину. В судебном зале были трое подсудимых, их адвокаты, пострадавшая сторона - мама Оксаны Макар, ее защитники, судья и конвой. Именно последние стали единственными свидетелями драки между Евгением Краснощеком и Артемом Погосяном.

Охранники о конфликте молчат. Рассказывают те, кто его не видел, но точно знают, что подсудимые дрались. Когда участники судебного заседания вернулись после перерыва, то один из 3-х обвиняемых был со следами побоев на лице.

По словам адвоката иметь Оксаны Макар, Погосян получил от Краснощека за то, что всю вину за групповое преступление он пытается переложить на него. Артем Погосян целый день давал показания, и каждое слово - оправдание, мол, он не насиловал, не душил, не поджигал жертву и свидетелем этих действий был по принуждению. У Татьяны Суровицкой другая версия драки между подсудимыми.

"Я поставила один вопросик насчет их личной жизни, Краснощека и причины смерти моей дочери, и у них во время перерыва началась "битва экстрасенсов". Они друг другу объяснили. Я не буду об этом пока говорить, видите, зацепила раз - и сразу бросился в кулаки", - рассказала Татьяна Суровицкая.

И якобы после этого Евгений Краснощек дважды ударил другого подсудимого Евгения Погосяна кулаком в шею и ухо.


Не удалось узнать причины драки и у самого ее инициатора. Евгений Краснощек уже наказан за слишком бурную реакцию на ход процесса. Судья сделал ему замечание и предупредил, что еще одно подобное проявление эмоций - и суд продолжит рассмотрение дела Оксаны Макар уже без его присутствия.