20.06.2012 12:55
Власенко говорит, что Тимошенко может «принять» помилование от Януковича. Адвокат экс-премьера Сергей Власенко заявляет, что Юлия Тимошенко не примет только признание вины по тем обвинениям, которые ей выдвинуты.

Об этом он рассказал в интервью газете Коммерсант-Украина, отвечая на вопрос примет ли Тимошенко помилование от Виктора Януковича.

«Единственное, чего не примет Тимошенко, - это признание вины по тем обвинениям, которые ей выдвинуты», - сказал защитник экс-премьера.

По его словам, после гипотетического помилования Тимошенко точно обратится в Европейский суд по правам человека, «чтобы отменить все эти абсурдные решения и приговоры».

Кроме того, он напомнил, что президент имеет право помиловать Тимошенко в любой момент.

«По его словам, для помилования требуется заявление Тимошенко. Напомню, что до октября 2010 года, пока сам Янукович не изменил эту процедуру, действовала процедура, по которой заявление о помиловании могло написать любое третье лицо», - сказал Власенко.


«Заметьте, в октябре произошло это изменение, а уже в ноябре возбудили первое дело в отношении Тимошенко», - добавил он.