Украинская сборная не проиграла, ее проиграли
20.06.2012 12:17
"Украинская сборная не проиграла в этой игре — ее проиграли", - такое мнение в эксклюзивном комментарии Новости Украины – From-UA относительно вчерашнего проигрыша сборной Украины англичанам выразил главный редактор издания «Киевский телеграф» Владимир Скачко.

"Во-первых, существует некая международная договоренность о том, что в финале или в самых заключительных этапах мировых и европейских форумов должны играть только раскрученные бренды, которые приносят дивиденды УЕФА и на ЧМ ФИФА. То есть на празднике жизни не нужны случайные клиенты, поэтому украинскую сборную и сплавили. Да, ошибки во время игр бывают, но то, как Украине не засчитали забитый гол, — это выходит за все рамки приличия. Такого никогда не было, чтобы преступление на поле совершалось прямо перед глазами судьи, а он сделал вид, что он венгерский идиот, страдающий куриной слепотой. И Украину просто элементарно сплавили, потому что дивиденды будут приносить отчисления от любых фирм, компаний и прочих учреждений, где рекламными лицами выступают футболисты, играющие в топ-чемпионатах и топ-сборных — в тех 8, которые начинают играть уже с завтрашнего дня", - сказал он.


По его мнению, "украинская сборная сделала то, чего не удавалось никому за 20 с небольшим лет украинской независимости — она второй раз объединила украинский народ в нечто единое, когда все болели за 11 человек на поле. Эти ребята во главе с Олегом Блохиным «сшили» страну лучше, чем всякие Януковичи, гетманы и всякая шелупонь, которая говорит об этом и тихонечко подворовывает все, что плохо лежит в несчастной стране. Наши керманычи футбола - Суркис и компания — просто обязаны сохранить и команду, и тот настрой, который оставили в наследство сборной Шевченко и Воронин. Если они будут работать в том же духе, то будущее у сборной Украины есть".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ