20.06.2012 14:17
19-летняя студентка аграрного университета Богдана Шишова, которая таинственным образом исчезла по дороге в ВУЗ, благополучно оказалась дома. Напомним, в городе поползли слухи о появлении маньяка, который похищает девушек, ведь с мая по июнь в Одессе уже пропали три человека.

Как рассказала КП мама Богданы - Татьяна Дмитриевна, ее дочь похитили и держали несколько дней в городке Одесской области.

– Дана вышла рано утром в университет и пошла на маршрутку №190, – говорит Татьяна. – Из-за спины ее окликнул мужской голос, спросил "Который час?". Она обернулась и потеряла сознание.

Девушка рассказывает, что ее отвезли в квартиру многоэтажки в другом городе и насильно несколько дней опаивали водкой, после чего отпустили на все четыре стороны. Богдана шла в Одессу два дня по палящему солнцу, а один из водителей, который решил ее подбросить, попытался изнасиловать студентку, но та отбилась и выскочила из автомобиля.

В облУМВД, между тем, считают, что историю с похищением девушка выдумала, чтобы ввести в заблуждение свою мать.

– Скорее всего, это лишь домыслы, – рассказал нам начальник управления уголовного розыска Андрей Пинигин. – Факт изнасилования не подтвердился – она девственница.


По словам правоохранителя не подтвердились и другие факты. Например, Богдана заявляла, что ее связали, но следов от веревок на теле нет. Также девушка якобы шла долгое время по пашне, но ноги у нее оказались чистые. Кроме того, предварительно следствие установило, что Богдана часто обманывала родных.

В данный момент с пострадавшей работает милицейский психолог, а также следователь Суворовского райотдела милиции.