21.06.2012 14:28
Частичная изоляция Украины в мире уже присутствует. Об этом заявил инициатор общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в интервью российскому каналу НТВ, комментируя реакцию мирового сообщества на уголовные дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

«Вы знаете, я считаю, что частичная изоляция Украины уже есть, хотя бы по высказываниям европейских политиков», - отметил он.

«Существует мнение, и в Европе, и в США, и в России, то есть в данном случае произошло объединение даже какое-то неестественное, потому что я не помню еще каких-то общих точек зрения, где могли объединиться Россия с одной стороны, Евросоюз и Штаты с другой», - добавил политик.

При этом Медведчук заявил, что «это очень серьезный сигнал и месседж для власти Украины, и лично для президента Януковича».

По его словам, этот месседж «должен был вынудить, и сегодня вынуждает, принять какое-то адекватное решение».

«Мне кажется, что такие мысли видимо есть, и такие варианты сегодня исследуются, изучаются, но действий пока нет», - отметил политик.


«Власти с этим тянуть нельзя, все равно эту проблему нужно решать. И эту проблему надо решать и в интересах Украины, и в интересах авторитета Украины в мире», - подытожил он.