26.02.2005 14:42
В Азербайджане усилен контроль на границе с Россией после получения по российским каналам информации о ликвидации на Северном Кавказе группы чеченцев, направлявшихся в Баку для совершения терактов. Об этом сообщил журналистам в субботу начальник Государственной пограничной службы Азербайджана Эльчин Гулиев.

В свою очередь глава бакинской полиции Магеррам Алиев не исключил возможности прорыва в столицу групп боевиков с Северного Кавказа. По его словам, для предотвращения этого правоохранительные органы проводят превентивные меры.
"Возможно (боевики) и пройдут, но мы после получения этой информации (о ликвидации боевиков) подготовили дополнительные меры, и для обеспечения безопасности в Баку мы занимаемся этим вопросом", - подчеркнул Алиев.

Накануне российские СМИ сообщили о ликвидации на Северном Кавказе трех боевиков. Двое из них были убиты на месте, третий перед смертью успел дать показания, что они направлялись в Баку для совершения терактов в отношении проживающих там членов семьи одного из чеченских боевиков.

Интерфакс