Евро-2012: Португалия c трудом одержала победу. ВИДЕО
21.06.2012 23:45
Сборная Португалии вышла в полуфинал Евро-2012 после победы над сборной Чехией 1:0. Первый тайм проходил абсолютно в равной игре местами при незначительном преимуществе Чехии, но без ударов по воротам Португалии.

Единственный голевой момент в первом тайме состоялся на 45 минуте – Роналдо принял пас в штрафной, развернулся, прошел и сильно пробил в ближний угол, но ворота Чехии спасла штанга, передает Nbnews.com.ua.

В начале второго тайма Португалия ринулась в атаку на ворота Чеха. Команда продемонстрировала, что хочет решить все в 90 минут матча. На 49 минуте Роналдо опять попадает в штангу ворот Чехии. Правда, на этот раз после штрафного удара.

В начале второго тайма Чехия уже не могла проходить защитные порядки Португалии, почти все события на поле проходили на половине поля чехов.

На 57 минуте наконец-то активизировался Нанни, но его удар низом метров с 20 отбил Чех.

Чехия действовала вторым номером и довольно неплохо контратаковала, но к середине второго тайма у команды все еще был «ноль» в графе ударов по воротам. А Португалия продолжала атаковать. На 61 минуте Моутиньо пробивал под перекладину метров с 20 – Чех достает мяч левой рукой.

К середине второго тайма «орлы» начали наконец-то атаковать не только через Роналдо. Однако именно лидер сборной наконец-то открыл счет в игре. На 79 минуте после навеса с фланга от Жоао Моутиньо Роналдо головой отправил мяч в сетку.

Конец игры прошел при том же тотальном преимуществе Португалии – 1:0 и «орлы» проходят в полуфинал, где сыграют с победителем пары Испания-Франция.