22.06.2012 10:35
Участковых инспекторов милиции Киевщины пересадили на скутеры. Нововведение вызывает как позитивные, так и осторожные отзывы, говорится в сюжете ТСН.

Новые скутеры экономичнее автомобиля. На них можно быстрее добираться на вызов, потому что не придется стоять в одной пробке и требуется меньше места для проезда - это преимущество на узкой дороге. К тому же инспекторы заметили еще одно важное преимущество: летом на скутерах не жарко передвигаться

Есть в новых средствах передвижения и проблемные нюансы. Например, китайская техника не отличается надежностью и продолжительностью эксплуатации, поэтому поломки - то, к чему инспекторам придется привыкать. К тому же, не в каждую погоду даже исправный скутер пригодится - в мороз или дождь его на дорогу не выгонишь, и в осенний дождь ехать в открытом транспорте удовольствия мало.


Однако сейчас по селам Киевщины довольны. Новую технику получили 60 инспекторов. До сентября обещают "вооружить" скутерами еще 100 милиционеров. Стоимость каждого мопеда - 10 тысяч гривен. Деньги на технику предоставили спонсоры. Руководители области утверждают, что ни копейки бюджетных средств на новацию не израсходовали.