22.06.2012 17:52
Муж Александр Тимошенко возмущен словами Президента Виктора Януковича о том, что Юлия Тимошенко является мировым лидером по количеству уголовных дел, пишет Левый берег.

Текст его заявления обнародован на сайте БЮТ.

«С большим удивлением прочитал очередное высказывание всемирного “ученого”, проФФесора, переводчика и списывателя чужих книг, а еще донецкого писателя и по совместительству резидента Украины Виктора Януковича о том, что Юлия Тимошенко является мировым лидером по количеству уголовных дел. В таких случаях часто говорят — чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало», — пишет Александр Тимошенко.

По его словам, Януковича «по праву можно считать уникальным в мире человеком».

«Он единственный дважды судимый президент по чисто уголовным делам — это уникальный случай в истории человечества, этим он навечно запечатлел свое имя в анналах истории. Он — семь в одном — президент — прокурор — судья — палач — академик — проФФесор — писатель — самородок наш. Человек — без прошлого и будущего. Это человек — семья которого за два года его царствования вошла в число богатейших семей мира, а его окружение за время подготовки к чемпионату мира по футболу увеличила свои доходы в сотни раз», — пишет муж Тимошенко, в порыве эмоций забыв о грамматике.

По его словам, то, что Янукович рассуждает, кто преступник, а кто праведник, — верх нелепости и цинизма.


«Я прошу Виктора Федоровича — лучше молчите, делайте умный вид и улыбайтесь своей широкой улыбкой — все и так все поймут. Я требую от Президента Януковича публичных извинений за свои провокационные высказывания относительно Юлии Тимошенко и немедленного ее освобождения», — подытожил он.