22.06.2012 18:48
Городской голова Харькова Геннадий Кернес опроверг информацию о возможном строительстве особняков на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Горького, пишут Подробности.

«Я хочу сразу сказать вам и в первую очередь жителям города Харькова, что никаких особняков на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Горького построено не будет», - сказал Кернес, отвечая на вопросы журналистов в пятницу.

По его словам, на участке, где сейчас идет вырубка деревьев, в рамках реконструкции парка планируется построить поля для футбола, стритбола и баскетбола.

«Там будет 4 бесплатных футбольных поля, 44 на 22, для баскетбола, стритбола, с раздевалками, со светом - все для наших детей, для наших харьковчан. Подчеркиваю, поля - бесплатные. И статус этим полям будет дан Детско-юношеской футбольной школы», - отметил Кернес.


Ранее активисты общественной организации «Зеленый фронт» заявили, что на территории парка началась массовая вырубка деревьев. По их предположению, это могло быть связано с подготовкой площадки для строительства апартаментов и развлекательных комплексов. Землю под них Харьковский горсовет выделил в 2008 году. Однако позже руководители города и области неоднократно утверждали, что ни апартаментов, ни развлекательных комплексов на этом месте построено не будет.