24.06.2012 04:30
Эксперты из Юго-Западного университета утверждают, что холодный кофе повышает либидо как у мужчин, так и у женщин. Специалисты провели ряд исследований, в ходе которых выяснилось, как этот напиток стимулируют сексуальное возбуждение.

В первом эксперименте ученых приняли участие 240 людей в возрасте от 26 до 47 лет. Часть из них имела пониженное либидо. Регулярно потребляя по 150 мл холодного кофе в обед, 67% из 120 мужчин признавались впоследствии, что проблемы с потенцией их стали беспокоить значительно реже, а 13% респондентов похвастались, что продолжительность полового акта у них выросла с одной-двух минут до десяти, рассказывает Ivona.


Дамы же после кофе, выпитого в дневное время, вечером чувствовали приближение оргазма значительно быстрее, чем раньше.

Израильский сексолог Барух Йешин продолжил исследования американских ученых. Он решил выяснить, какой кофе максимально полезен для либидо в жаркое время. Специалист отобрал 64 пациентов и регулярно поил их разными сортами напитка днем, утром и вечером. И вот что ему удалось узнать:

1. Наибольшее воздействие на человеческий организм оказывает кофе, сваренный в турке.

2. Напиток надо варить вечером, перед отходом ко сну. Его следует процедить и перелить в герметичную емкость, оставив ее до утра в холодильнике.

3. Для поднятия либидо утром мужчине нужно выпить не менее 150 мл холодного кофе, женщинам – от 100 до 150 мл.


Наилучшим временем для летнего секса ученые называют период с 7:30 до 8:00 утра.