Донецкие таксисты побили все рекорды жадности!
24.06.2012 12:48
Донецкие таксисты в ночь после матча Испания-Франция в рамках Евро-2012 увеличили расценки на свои услуги в 3-6 раз

В этом корреспондент Остров убедился на собственном опыте, пытаясь добраться домой после игры сборных Испании и Франции.

Звонки в популярные в Донецке службы заказа такси не принесли нужного результата, Диспетчеры сообщали, что «возле «Донбасс Арены» машинок нет». На замечание корреспондента «Остров», что на самом деле возле стадиона стоит великое множество свободных таксомоторов с опознавательными знаками именно их службы такси, в некоторых диспетчерских службах честно признавались, что многие (не все!) водители отключили рацию, заказов не принимают и работают, что называется, «с бордюра».

И действительно, таксисты активно предлагали свои услуги выходящим со стадиона болельщиками. При этом они указывали стоимость проезда, которая в 3-6 раз отличалась от определенной тарифами на таксомоторные перевозки.


На вопрос, не опасаются ли они, что будут наказаны транспортным отделом Донецкого городского совета за уход «на бордюр» и многократное завышение тарифа, группа таксистов ответила, что никого не боятся, «даже президента».