24.06.2012 15:12
Жительница Швеции получила компенсацию авиакомпании Kenya Airways за то, что ей пришлось пролететь от Европы до Танзании, сидя рядом с человеком, который умер вскоре после взлета. Женщине вернули примерно половину стоимости ее билета - 713 долларов, передает Ридус.

Журналистка радиостанции Sveriges Radio Лена Петтерссон села в самолет, отправляющийся из аэропорта Амстердама, где заметила, что пассажиру на соседнем кресле нехорошо – он активно потел, а по телу пробегали судороги. Петтерссон утверждает, что стюардессы это видели, однако самолет все равно взлетел.

Несмотря на то, что пассажиру делали массаж сердца, он вскоре скончался. Журналистка в течение всего ночного перелета была вынуждена сидеть рядом с трупом. В последующие месяцы женщина переписывалась с представителями авиакомпании, в результате чего ей выплатили деньги.


"Конечно, тот перелет был не самым приятным, но я не из тех, кто поднимает шум", - говорит Петтерссон. По ее словам, компания поступила абсолютно верно, выплатив ей компенсацию.