25.06.2012 06:00
Нынешние молодые девочки в основной своей массе гораздо чаще обладают излишней полнотой по сравнению со своими сверстницами, проживавшими 30-40 лет назад.

По заявлению учёных из университета Ньюкасла, это связано прежде всего с тем, что на физические нагрузки любая девочка тратит ежедневно не более 17 минут, а мальчики — не более 24 минут. И речь идёт не о занятиях физическими упражнениями и посещениях спортзала, а об обычных физических нагрузках, таких как активные игры, езда на велосипеде и т. п., сообщает КП со ссылкой на ukrnews24.com.

Учёные заявляют также о необходимости хотя бы часовых ежедневных таких нагрузок. Нынешнее же поколение предпочитает проводить всё свободное время у экранов мониторов и поэтому такие условия невыполнимы.

Основная масса детей ведёт сидячий образ жизни, что в свою очередь в конечном итоге выражается не только в лишних приобретённых килограммах. Ожирение влечёт за собой расстройства пищеварения и депрессии.

И особенно актуально это утверждение становится для девочек в связи с тем, что с самого рождения они слышат о том, что женский успех напрямую связан с сексуальностью.



Помимо этого, лишний вес также грозит возникновением диабета и некоторых других хронических болезней.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.