13.07.2011 09:24
Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит ориентировочный план законопроектных работ на 2011 год.

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, сообщает Обком.

План представит первый заместитель министра юстиции Инна Емельянова.

Кроме того, члены правительства заслушают отчет о состоянии сбора урожая, подготовке к проведению осенних полевых работ и развитии овощеводства в Волынской и Львовской областях.

Докладчиками по данному вопросу выступят министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, председатель Волынской областной государственной администрации Борис Климчук и председатель Львовской обладминистрации Михаил Цимбалюк.

В свою очередь вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко предложит на рассмотрение правительства порядок привлечения трудоспособных лиц к общественно полезным работам в условиях военного положения.

Помимо этого, министр внутренних дел Анатолий Могилев предложит утвердить технический регламент пиротехнических изделий.

Кабмин также рассмотрит план мероприятий по повышению эффективности использования поезда комбинированного транспорта «Викинг» и соглашения о воздушном сообщении со Словакией, Черногорией и Албанией.

Как сообщалось, 23 июня премьер-министр Николай Азаров ушел в отпуск.

В настоящее время обязанности премьера выполняет первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.