26.06.2012 02:12
В райцентре Бар Винницкой области местным милиционерам пришлось расстрелять ротвейлера. Его хозяина задержали.

«Это было около десяти вечера на выходных. Прямо в центре Бара. Проходил там, слышу, очень сильно собака лает, люди кричат, дети пищат. Побежал туда, у меня дочь с внучкой в том районе у подружки гостили. Возле магазинов вижу мужчину, он на людей своего пса натравливает. Собака нереально большая. Такая злая, изо рта пена на метр вылетает. Клыки, как у волка, такие здоровенные. Намордника нет. Люди на другую сторону переходят, потому что страшно рядом. Кричат: «Успокой своего ротвейлера, убирайся». А пацану по барабану. Кто ему замечание делает, он на того собаку и направляет», - рассказал местный Никита Шевчук. Об этом пишет Gazeta.ua.

Прохожие вызвали милиционеров.

«И что, пацан совсем страх пропил еще с первого класса. Увидел милиционера, давай на них собаку травить. Правоохранители его просили успокоиться. Никакой реакции. Но один милиционер достал пистолет и выстрелил по собаке. Та завизжала, и упала на землю. Пацан не понял, что произошло. Сначала материться начал. А когда его в райотдел начали забирать, так притих. Понял, что он натворил», - добавил Шевчук.

В пресс-службе милиции Винницкой области сообщили, хозяин собаки 27-летний местный. Его уже привлекали к уголовной ответственности. Мужчина был пьян, свою вину признал.



Правоохранители решают вопрос о привлечении нарушителя к ответственности.