26.06.2012 00:43
Численность населения острова составляет всего 800000 человек. Исходя из этого и статистики заболеваемости, стоит сказать, что островитяне не могут похвастаться крепким здоровьем. Ранее врачи уже предупреждали: на Фиджи отмечаются тревожные показатели анемии и диабета.

Последний же отчет Ракового общества Фиджи говорит о том, что каждый год здесь выявляется рак минимум у 40 детей. По словам президента Общества, Нирмалы Намбия, с прошлого января и на сегодняшний день зафиксировано 10 новых случаев. И это только те, о которых известно Минздраву. Об этом пишет MedDaily.

Лидирующие позиции занимает детская лейкемия. Доктор Исайя Иммануэль из Мемориального госпиталя Колониал Вор подтверждает: в особенности в последнее время наблюдается рост заболеваемости раком. Притом, на лечение и восстановление уходит до трех лет, что осложняет ситуацию.

С 2005 года по 2011 в госпиталь попали 23 ребенка с опухолями головного мозга, 19 - с острым лимфобластным лейкозом, 14 - с острым миелобластным лейкозом и 13 - с лимфомой. На острове оказать помощь детям могут не всегда.



К примеру, при раке мозге пациентов транспортируют в заграничные клиники.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.