26.06.2012 01:28
УЕФА отстранил польского журналиста Михала Фигурского от развлечения публики на Национальном стадионе в Варшаве во время полуфинального матча Евро-2012 между сборными Германии и Италии, который состоится 28 июня. Об этом УКРИНФОРМу сообщил пресс-секретарь союза «Евро-2012 Польша» Юлиуш Глуский.

«Фигурского не будет. Вместо него матч будет обслуживать Павел Голембский, который до этого был ведущим на стадионе во Вроцлаве», - сказал Глуский. Об этом пишут Подробности.

Напомним, двое известных в Польше журналистов Воевудский и Фигурский после матча Украина-Швеция в эфире развлекательного радио Eska Rock в пренебрежительной форме высказались об украинках.

В частности, один из ведущих в шутливой форме констатировал, что после победы украинцев он «поступил, как настоящий поляк: выбросил из своего дома украинку». Другой, продолжая в том же духе, заявил, что не заплатит за работу украинке, которая у него работает.

Кроме того, один из них отметил, что «изнасиловал бы работающую у него украинку, если бы она была немного красивее». На что собеседник не менее «остроумно» ответил, что даже не знает, какая на вид «его» украинка, «поскольку она постоянно стоит на коленях».