Партия регионов зачистила экономическую базу оппозиции
26.06.2012 09:00
То, что мы называем в Украине оппозицией, на самом деле — та же часть господствующего класса, класса криминальной буржуазии. Разница состоит лишь в том, что Партия регионов очень сильно зачистила их экономическую базу. Такое мнение высказал в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

"Ни от чего вы не будете так кричать, возмущаться и протестовать, как от того, что ваши источники существования очень сильно зачищены. То, что ПР начнет с экономической базы, я в соавторстве с Романом Василишиным написал в статье еще до президентских выборов; и мы показывали эту статью Турчинову и сказали: «Вот что с вами будут делать. Все, кто не защищен парламентом, будут в тюрьме — Луценко, Тимошенко. И вас всех сразу пустят под экономический нож». Спонсоры — олигархат — всегда за партию власти, какого цвета она бы ни была. Даже если завтра Гитлер придет к власти — олигархат будет за Гитлера. Интерес только в этом, иначе власть просто закроет глаза на то, как его съедает его друг-олигарх", - продолжил политик.


"Сложилась совершенно сенсационная ситуация, о которой будут писать политологи спустя несколько недель. Пока на выборы идут шесть партий: ПР, объединенный БЮТ, коммунисты, «Свобода», Королевская, Кличко. Для участия в выборах нужно платить 300 тысяч долларов залога, плюс юридическая работа. То есть 300 тысяч долларов только за то, чтобы зарегистрироваться. Кого еще пять лет назад волновали 300 тысяч долларов? Они были почти у каждой политической группировки. А сейчас, если у вас есть миллион — вы его сожжете и ничего не добьетесь. Реально сильное участие в выборах начинается от 10 миллионов. Если меньше — вы просто сжигаете деньги и все. Раньше мы бы увидели колонны, потому что у каждого были спонсоры, у всех была своя экономическая база. Сегодня этого нет, и это — одна из причин объединения. Что, Яценюк не прошел бы 5%? Прошел бы. НУ-НС — Луценко в тюрьме, герой — тоже могла бы пройти. БЮТ сам по себе тоже прошел бы барьер в 5%. Но ввиду того, что нет таких финансовых ресурсов, как раньше, лучше их все кинуть на рекламу одной партии", - добавил Беркут.