В украинском парламенте должно быть четыре миллионера, а не 375
26.06.2012 15:00
На месте партии власти Игорь Беркут лидер партии «Великая Украина» считает, что президент может напрямую обращаться к народу: "Президент говорит: мы не доверяем нашим социологам, потому что они все — гомосексуалисты в плохом смысле этого слова. Уже проведено исследование берлинским (лондонским, римским…) политологическим институтом, сколько у нас миллионеров в обществе". Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA.

"Если не брать в расчет личное имущество и личный автотранспорт (потому что 5-комнатная квартира в Киеве — это уже миллионер, но вы на самом деле не миллионер, потому что в таких квартирах иногда живут и пенсионеры) — у нас 0,1 % миллионеров", - продолжил Беркут.


"Мы дадим представительство миллионеров в 10 раз больше — 1%, значит, в парламенте миллионеров должно быть 4 человека. Как может парламент работать на общество, если в обществе — 0,1 % миллионеров, а в парламенте — 375?! В польском сейме — 1 миллионер, и его бьют со всех сторон. Раз у нас — не страна миллионеров, то, если честно, в парламенте должна быть половина миллионера, но мы, так и быть, даем представительство в 10 раз больше", - говорит политик.