25.06.2012 21:36
Сегодня в школе № 216 в Оболонском районе столицы при участии главы Кевской городской госадминистрации Александра Попова и футболиста Андрея Шевченко состоялось торжественное открытие обновленного футбольного поля и спортивного зала, сообщает пресс-служба КГГА.

По информации Главного управления образования, реализация проекта обновления футбольного поля и спортивного зала стала возможной благодаря партнерству компании Nike и украинского футболиста Андрея Шевченко, который учился именно в этой школе, передает Nbnews.com.ua.

«Футбол изменил мою жизнь, и я с радостью участвую в этом проекте Nike, чтобы предоставить новому поколению игроков возможность играть в футбол на безопасной и современной площадке. Я вырос в этом районе и рад возможности сделать вклад в его развитие», – отметил Андрей Шевченко.


По словам г-на Шевченко, для него подобные проекты – это своего рода отдушина.

«Мне сейчас необходимо перевести дух и принять взвешенное решение. У меня есть несколько предложений от зарубежных клубов, есть и от «Динамо». Но мне нужно время, чтобы определиться – остаться в Украине или уехать. Через неделю-другую я все расскажу», – поделился планами футболист.

«Городская власть хорошо понимает, что добиться успеха в спорте высоких достижений, возможно лишь тогда, когда физическая культура является массовой. Сегодня, в период подготовки к новому учебному году, невероятное футбольное поле появилось на территории столичного учебного заведения. Городская администрация и в дальнейшем будет поддерживать проекты заинтересованных организаций и частных лиц, которые помогают развивать физическую культуру, спорт и являются образцом для местной общины», – отметил глава горгосадминистрации.

Кроме того, благотворительный фонд Андрея Шевченко планирует провести ремонтные работы непосредственно самого здания школы для обеспечения комфортных условий для образования учащихся.


После официальной части открытия Андрей Шевченко разыграл мяч с финалистами международной программы поиска талантливых подростков, мечтающих о карьере профессионального футболиста, «Шанс».