Беркут: квоту для женщин в Верховной Раде нужно увеличить до 33%
26.06.2012 11:00
"Гендерный ценз представляет количество работающих в Украине, из них работающих женщин больше, чем мужчин — это факт! Количество мужчин, воспитывающих детей без жены, и женщин, воспитывающих детей без мужа, – тоже весьма красноречивые цифры", - такое мнение высказал в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

"Количество списочного состава контрактной армии — 53% женщин. Количество женщин в обществе — 58%. Мы говорим, что на следующих выборах даем квоту женщинам 15%, далее — 20%, потом 25%, 30%, и через 5 каденций мы делаем минимальную квоту женщинам — 33%, то есть каждая третья. Изменит это лицо парламента? Конечно, изменит", - продолжил эксперт.


"Женщины генетически настроены на сферу образования, медицины, они менее конфликтны и более благоразумны и так далее. Сколько у нас сидит за экономические преступления мужчин и сколько — женщин? Говорят, что женщина в Украине — это, мол, не дешевая рабочая сила и не предмет эксплуатации, но женщины в реальности нигде не могут пробиться. Мы говорим — вот гендерное отличие", - добавил Беркут.