26.06.2012 11:25
В реанимационном отделении Луганской областной клинической больницы умерла 23-летняя девушка, которая 16 июня вместе с матерью была облита бензином и подожжена.

Об этом УНИАН сообщил начальник управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации Павел Малыш.

По его словам, смерть наступила вчера вечером, 25 июня. Девушка умерла, не приходя в сознание, в то же время состояние ее 41-летней матери - средней степени тяжести.

Как сообщал УНИАН, в Северодонецке Луганской области 16 июня на берегу реки Северский Донец мужчина 1976 г.р., облил бензином и поджег девушку 1989 г.р. и ее мать 1971 г.р. Девушка находится в Луганской областной клинической больнице с более чем 70% ожогов тела, а ее мать с 50% ожогов тела.

Подозреваемый задержан. Как выяснили правоохранители, ранее мужчина и пострадавшая девушка были парой. Однако после их расставания, мужчина не оставлял ее в покое, угрожал и преследовал. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 Уголовного кодекса Украины.


Девушка была госпитализирована сначала в городскую больницу Лисичанска, а затем перевезена в Луганск. 21 июня рассматривалась возможность ее транспортировки из реанимации Луганской областной клинической больницы в Донецкий ожоговый центр. Как сообщал руководитель Донецкого ожогового центра Эмиль Фисталь, пациентка была в коме и в нетранспортабельном состоянии.