26.06.2012 12:05
"Каждая политическая партия и политический деятель в рамках законодательства имеет право на участие в выборах в ВР", - такое мнение в эксклюзивном комментарии Новости Украины – From-UA относительно участия экс-президента Украины Виктора Ющенко в предстоящих парламентских выборах высказал заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Анатолий Кинах.

"Я уверен, что результат может быть только тогда, когда та или иная партия или деятель в условиях прозрачной политической конкуренции найдут путь к доверию избирателя. Я бы очень хотел, чтобы выборы в парламент Украины в октябре 2012 года проходили, в первую очередь, как политическое соревнование программ, стратегии направлений развития нашей страны, методов решения серьезных системных проблем, которые болезненно ощущаются. И если пан Ющенко и «Наша Украина» будут углублять это направление, я им желаю успеха. Но я категорически против, чтобы выборы превращались в соревнование отчетного пиара, политтехнологий, взаимных обвинений, ведущих к расколу общества. Это наша общая ответственность. Задача у НУ будет непростая, но если у них есть политическая воля и желание, то пусть ищут путь к поддержке избирателями. Последнее слово за избирателями", - считает он.


"Оппозиция должна быть всегда, как это есть во всех цивилизованных странах. Она должна быть консолидированная, системная, она не должна разрушать своими действиями имидж страны, экономику, она должна быть источником альтернативной программы видения развития страны. В том числе важна такая роль оппозиции, как контроль за властью", - подытожил Кинах.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ