Львовского губернатора обвиняют в коррупции
26.06.2012 15:26
Депутаты Львовского облсовета обратились к Президенту Украины относительно проверки информации относительно коррупционных действий главы Львовской ОГА Михаила Костюка. Об этом сообщает Полемика.

Соответствующее обращение было принято на сегодняшнем заседании облсовета по инициативе главы фракции ВО «Свобода» Ирины Сех. Решение поддержали 70 депутатов из 116.

Как объяснила «свободовка», это обращение сделано на основе журналистского расследования, проведенного газетой «Экспресс» относительно незаконной деятельности на территории Львовской, Киевской и Днепропетровской областей конвертационных центров, через которые было «отмыто» более миллиарда гривен.


«На основе документальных доказательств и показаний фигурантов этих операций есть основания считать, что непосредственными участниками этих незаконных операций является предприятие, которое было победителем тендеров на поставку предприятиям «Укрзализници» деталей для крепления рельсов и других товаров на общую сумму более полутора миллиардов гривен. В ходе журналистского расследования выяснилось факты, указывающие на то, что комплектующие к креплениям путей, которые должны предоставляться предприятиям «Укрзализници» соответствующим предприятием, фактически не были поставлены, поэтому не могли быть переданы и использованы для нужд железной дороги», – сказано в обращении.