Ляшко: власть боится встречаться с людьми на базарах и вокзалах
26.06.2012 17:50
Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии своего имени Олег Ляшко выиграл иск в суде по поводу запрета Луцким городским советом организовывать работу общественной приемной нардепа в городе. О своей победе эпатажный политик написал 26 июня у себя в Facebook, сообщает Багнет.

«Мы вернули себе право проводить прием граждан на Волыни. Юристы Радикальной партии выиграли суд у Луцкого горсовета, который требовал запретить работу моей выездной приемной. Областная организация Радикальной партии в установленном законом порядке сообщила городскому совету о проведении выездного приема граждан. Чиновники приняли сообщение к сведению, но когда уличную приемную установили, обратились в суд с иском против партии. Мэрия потребовала запретить работу выездной приемной», - написал Ляшко.

По его словам, юристам удалось в судебном порядке отстоять право людей обращаться к нашим выездным приемным, а аргументов горсовета было недостаточно.


«Мы встречаемся с людьми везде: на базарах, вокзалах и площадях. Именно этого власть боится больше всего… Это уже не первый случай, когда власти препятствуют работе моих депутатских приемных. В частности, недавно в Донецке с применением грубой силы милиционеры совместно с местными чиновниками вытолкали из помещения сотрудников нашей общественной приемной. Власти систематически препятствуют деятельности наших общественных приемных по всей Украине. В Черкассах и Виннице уже неоднократно злоумышленники портили имущество, которое нам принадлежит», - отметил политик.